Найти работу за 5 шагов

Устроиться на работуЗа последнее время рынок труда стал насыщенным и жестким, а все из-за невиданной конкуренции соискателей. Некоторые из них пускались в такие «тяжкие», что захватывало дух не только у работодателей, но и них самих. Чего только здесь не было – большой слоеный торт, исписанный шоколадом, вместо резюме, декларирование собственного резюме, написанного в стиле поэмы, соло под балалайку о предприятии на которое хотел устроится претендент и даже квест с кражей резюме, прямо из-под носа рекрутера. В общем работодатели и их представители насмотрелись такого, что не в сказке сказать, ни пером пописать.

Резюме

Резюме должно быть кратким и лаконичным, без фраз типа – «..на мне лежали обязанности, программиста, окулиста и пожарного…», лучше перечислить навыки, которые вы приобрели, а не указывать, каким незаменимым работником вы были на прошлом месте работы. Поверьте работодатель вас видит насквозь, он отличный психолог а потому все должно быть кристально честно и как можно меньше воды. Можно посмотреть вот здесь как правильно писать резюме.

как устроится на работуПоказать вашу компьютерную грамотность, коммуникабельность и вообще преподать себя с новой стороны вы можете создав свой онлайн профиль. Резюме из этого профиля должно совпадать с тем, с которым вы пойдете на собеседование, но может быть более подробным в деталях. У нас на сайте есть раздел где вы можете создать свой электронный профиль, составить резюме, описать все ваши места обучения, накопленный опыт и потом сослаться из своего документа на этот профиль.
Кстати, после того как создадите этот профиль и напишите резюме, пройдитесь по социальным сетям в которых вы зарегистрированы. Позаботьтесь о том, чтобы там не было компрометирующего вас материала – фотографий с очередной пьянки, недальновидных высказываний о политиках, начальниках, друзьях и т.д.

4. Исследуйте информацию о компании

Найдите информацию о компании в интернет, исследуйте ее сайт и отзывы. Эта информация вам поможет ориентироваться на собеседовании, можно будет показать знания, которых от вас не ждут и тем самым улучшить свое положение в глазах рекрутера. К тому же это поможет вам выбрать место в компании или даже принесет новые идеи, о которых вы вскользь упомянете на собеседовании в удобный момент.
Кстати много негативной информации о компании заставит вас призадуматься о своем выборе, возможно желаемая вакансия представится вам несколько в другом свете и вы вообще пойдете работать совершенно в другое место.

5. Оставьте свою оценку

Одним из важных шагов, даже можно сказать последним вашим шансом показать себя с лучшей стороны, будет отклик о компании. Отложите в сторону дела и напишите благодарственное письмо в дирекцию компании. Напишите, что несмотря на занятость они рассмотрели вашу кандидатуру, а вы очень надеетесь получить должность, на которую претендуете. Ну и вообще найдите все положительные качества в деятельности компании и опишите их, только не льстите, этого мало кто любит, пишите по делу, но с благодарностью и надеждой.

Надеемся, что эти пять простых шагов помогут вам найти работу по душе, вернее получить ту должность, которую вы вправе занимать. Главное здесь отбросить в сторону лень и пройти все пять шагов на этом трудном пути!
Ну а мы по традиции предлагаем посмотреть интересное видео.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«

»