Стоит ли просить прибавки во время пандемии?

кошелекСпециалисты по персоналу и финансам предлагают свои советы, как решить эту проблему учитывая высокий уровень безработицы, и многие компании сокращают зарплаты своим сотрудникам, чтобы оставаться на плаву, просьба о повышении прямо сейчас может показаться немного безумной. В конце концов, если вы все еще работаете во время пандемии COVID-19 , вам чертовски повезло.

У вас может возникнуть соблазн отложить разговор о повышении на время, но пока не стоит терять всякую надежду. Даже в условиях пандемии есть способы добиться признания вашего усердного труда, и многие компании готовы работать со своими сотрудниками, чтобы предлагать альтернативные льготы вместо повышения. Мы обратились за помощью как к кадровым, так и к финансовым экспертам, чтобы узнать, как подойти к этой теме с вашим начальником, и выяснить, какие еще преимущества вы могли бы обсудить прямо сейчас.

Стоит ли просить о повышении прямо сейчас?

Большинство из нас полагается на ежегодное повышение (каким бы маленьким или большим оно ни было), чтобы помочь справиться с постоянно растущим прожиточным минимумом , поэтому естественно чувствовать разочарование, огорчение или даже стресс, если вы узнали, что ваша компания не намерена повышать заработную плату раздача в этом году.

Однако это не все плохие новости. Частью работы работодателя является обеспечение того, чтобы его лояльные и трудолюбивые сотрудники были счастливы, вовлечены и мотивированы, чтобы вы могли получить другой вид денежного вознаграждения вместо повышения.

Вознаграждение сотрудников не всегда требует огромных корпоративных инвестиций. Точечные бонусы и денежные вознаграждения — отличные способы признать вклад сотрудника при управлении бюджетами компенсации. Кроме того, эти выплаты имеют тенденцию повышать моральный дух.

Если ваша компания не поднимает повсюду надбавки, они могут сделать исключение, если вы докажете, что должны зарабатывать больше, чем в настоящее время, исходя из средних рыночных зарплат. Если работодатель знает, что вам недоплачивают, и знает, что его план вознаграждения требует калибровки, и вы можете показать свою ценность для организации, в зависимости от определенных переменных, возможно, что человек может получить повышение даже вне цикла.

Что бы вы ни делали, просто будьте готовы принять ответ «НЕТ», когда вы просите прибавку к зарплате, бонус или любое другое денежное вознаграждение.

Многие работодатели прямо сейчас в условиях пандемии находятся в режиме выживания. Они пытаются удержаться на плаву, и, хотя в этой среде возможно повышение зарплаты, при обращении к работодателю с просьбой о повышении зарплаты важно время. Возможно, лучше воспользоваться этим временем, чтобы увеличить свою ценность для вашей организации, чтобы, когда экономика улучшится, запрос на повышение может быть смелым и надежным и с большей вероятностью будет удовлетворен.

О каких еще льготах можно договориться?

Даже если в этом году повышения не ожидается, вы все равно заслуживаете пожинать плоды своей тяжелой работы. И если ваш работодатель еще не предлагает вам альтернативные льготы, чтобы смягчить удар, вы всегда можете запросить их самостоятельно.

«В зависимости от размера компании есть много других преимуществ, которые можно запросить вместо повышения», — сказала Трина Патель, менеджер по финансовым консультациям в приложении Albert по управлению капиталом. «Здесь вы можете проявить творческий подход, поскольку каждая отрасль и компания индивидуальны — подумайте о том, что ваш работодатель сможет предложить, даже если это не денежный (например, гибкий график работы). Работодатели понимают, что сейчас трудное время, и хотя их руки могут быть привязанные к вашей зарплате, они могут захотеть работать с вами «.

Мы все мотивированы разными вещами, и если вы жаждете дополнительного оплачиваемого времени, хотите ли вы приобрести оплачиваемый компанией сотовый телефон или действительно хотите, чтобы ваше соглашение об удаленной работе было постоянным, вы можете получить неожиданный результат — льготы на рабочем месте прямо сейчас.

Предоставление некоторых из этих предложений руководителю или персоналу — и аргументация с точки зрения вовлеченности и удержания (что увеличивает прибыль компании) — должно помочь сотруднику в получении любых доступных вознаграждений. Хотя некоторые кадровые политики обычно негибкие, компании могут прямо сейчас захотеть немного изменить правила.

Многие сотрудники не смогут использовать свои выходные дни или дни отпуска в этом году. Компания может сделать исключения из своих текущих правил отпусков и разрешить сотрудникам перенести большую часть своих накопленных дней на следующий финансовый год. Если вы не уверены, какие преимущества вы можете реально запросить, лучше изучить конкурентов вашей компании, чтобы узнать, что они предлагают, прежде чем вы изложите свою позицию. Вот краткая шпаргалка с несколькими дополнительными льготами, которые вы можете запросить:

  •  Погашение кредита
  • Помощь в обучении
  •  Спортивные сооружения / членство
  •  Преимущества поездок на работу
  •  Опционы на акции / капитал компании
  •  Помощь по уходу за ребенком
  •  Награды за достижения (например, деньги за получение сертификата)
  •  Работа из дома (например, деньги на рабочий стол и другие предметы первой необходимости)

Как сохранять мотивацию, когда тебе не прибавляют зарплаты

Деньги — не единственное, что мотивирует сотрудников, но, безусловно, это один из наиболее распространенных факторов мотивации. И после года усердной работы понятно, если вам трудно получать удовольствие от работы без повышения заработной платы на горизонте.
Если вы в целом получаете удовольствие от своей работы и нуждаетесь в поддержке, чтобы вернуться к правильному мышлению, есть несколько способов восстановить силы прямо сейчас.
Вы можете взять на себя некоторые обязанности, которые могут быть предложены … Новые впечатления на работе, хотя и являются вызовом, помогают поддерживать мотивацию сотрудника и могут способствовать личному росту. Это также идеальное время, чтобы познакомиться и пообщаться со своими коллегами, поскольку сейчас вы все в одной лодке.

Создание духа товарищества и поддержка друг друга часто упускаются из виду, но это бесценные способы поддержания мотивации. Чувство принадлежности поддерживает мотивацию людей. Когда люди чувствуют себя ценной частью команды, они хотят внести свой вклад, даже если им недоплачивают.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«

»