Как создать свой информационный продукт и заработать на этом

Свой инфобизнесОткрываем свой инфо-бизнес. За информацию люди всегда не против заплатить, а тем более если эта информация принесёт им какую-либо пользу. Как заработать, продавая свой информационный продукт через интернет? Этот вид заработка не самый простой и требует определённых знаний и умений, однако если у вас всё получится, то вы будете довольны результатом!

Для начала давайте определимся, что такое информационный продукт и с чем это вообще едят.

По сути, это документированная информация, предназначенная для пользователей и представленная в виде товара.

Иными словами, это результат ваших трудов, который вы продаёте в сети. Это может быть, к примеру, обучающий курс по созданию сайтов или курс по вязанию на спицах. Тут всё ограничено только вашей фантазией и умениями. Вы наверняка не раз сталкивались с информационными продуктами по ведению своего бизнеса, по созданию сайтов и т.д.

big_boss Люди, которые всё это продают, далеко не гении, просто в своё время они научились чему-то полезному и теперь продают свои знания другим людям, неплохо при этом зарабатывая. В таком виде заработка нет ничего зазорного, так как любой труд должен оплачиваться.

Для начала выберите область, в которой вы сильны и от этого стройте весь дальнейший инфо-бизнес. Помните, ваша конечная цель – сделать готовый обучающий продукт, будь то книга или видео-курс. Составьте для себя небольшой план, в котором опишите все пункты вашего курса и далее заполняйте каждый пункт по отдельности. После того как всё готово, стоит подумать, в каком виде удобнее всего донести ваши труды до пользователей.

Кому продать?

П bo_bumaj осле того как ваш обучающий курс будет готов и упакован, стоит задуматься о том, кому и, самое главное, как его продать. Тут на помощь придет интернет. Можно распространять продукт по форумам и в соцсетях, продавать через свой собственный сайт или блог, а если такового нет, то самое время создать. Как вариант, можно попросить друзей, у которых есть web-сайт, разместить на нём небольшую рекламку. В крайнем случае, можно заказать рекламу вашего продукта в системе контекстной рекламы.

Цену на ваш первый обучающий курс ставить надо не очень большую, но и не мизерную, всё должно быть в разумных пределах, иначе вашим инфо-продуктом никто не заинтересуется. Если вы всё сделаете правильно, и люди оценят ваш труд по достоинству, то в дальнейшем можно поставить дело на поток и выпускать новые обучающие курсы, при этом ваш уровень дохода будет непременно расти.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«

»