Отношения работодателя и подчиненного

Работодатель и подчиненныйУстраиваясь на работу, человек всегда рассчитывает на хорошие деловые отношения с работодателем. Но достаточно часто случается, что отношения выстраиваются не так, как хотелось бы. В этой статье будут рассмотрены две стороны одной медали.

С одной стороны отношения между работодателем и подчиненным складываются хорошо, иногда переходя даже в дружеские. Соответственно, когда обстановка на работе хорошая, то и дела идут в гору. Правда не всегда дружба с работодателем заканчивается хорошо, так как бизнес есть бизнес. И порой такая дружба выходит боком для подчиненного. Лучше всего, когда отношения сугубо деловые. Тогда никаких споров и недопонимания не будет.

shock С другой стороны, отношение работодателя к своему работнику может быть довольно плохим. В чем же это заключается? Человек, устраиваясь на работу, встречает очень строгого, но в то же время улыбающегося босса. Его приняли на определенную должность. Вначале все идет хорошо, но потом работника нагружают делами, которые совсем не относятся к обязательствам, согласно занимаемой им должности. Но работник старается научиться тому, что ему поручили, в надежде что это повлечет за собой повышение (в должности, зарплате). Но от работодателя слышит только укоры и обвинения в не профессионализме.

Кто-то сдается и на этом этапе увольняется, а тот, кому нравится работа старается изо всех сил, чтобы заслужить доверие босса. Но часто случается так, что работодателю не особо важно, какое образование у работника и способности. Это для него своего рода способ самоутвердиться или же просто он такой человек, которому доставляют удовольствие страдания других. Бывает, что таким отношением работодатель хочет вынудить работника уволиться.

В некоторых случаях босс проявляет к работнику слишком личные знаки внимания. В таких случая работнику приходится сложно. Кто-то покидает работу из-за неприличных намёков, даже если она полностью устраивала. Некоторые поддаются влиянию босса, чтобы не потерять хорошее место работы. Тут каждый себе хозяин.

mail Из вышесказанного можно сделать вывод, что работодателю не всегда важно ваше образование и профессионализм. И ожидая хороших деловых отношений можно столкнуться с недопониманием или же нарушением прав работающих. Не стоит бояться сказать недобросовестному боссу о том, что он нарушает ваши права, ибо если вы честно и добросовестно выполняли свои обязанности, то правда и закон на вашей стороне.

Сегодня предлагаем интересное видео с названием никто бы не поверил если бы это не сняли, думается вам понравится!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«

»